пятница, 29 марта

5 вещей, взяв даром которые, вы привлечёте к себе несчастье

Подарки, к которым стоит относиться с осторожностью

6003

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Федорова

Когда человек отдаёт что-то совершенно бесплатно, то это не всегда может быть хорошим знаком. Наши предки верили, есть предметы, которые никогда нельзя дарить, даже своим родственникам.

Прабабушки и прадедушки считали, что в зоне особого риска находятся украшения и драгоценности, которые ранее носились кем-то другим. Согласно приметам, все дело в том, что, находясь в непосредственной близости с человеческим телом, эти предметы наполняются его энергетикой и начинают ее хранить. Если же украшение наденет кто-то другой – то оно передаст ее новому обладателю. Предки верили, что, приняв в дар чьи-то серьги или кулон, человек рискует перенять проблемы и болезни этого человека.

Также нельзя дарить носки своему мужчине. Удивительно, но, по приметам, такой подарок способен изгнать его из дома. Поэтому, если вы не хотите расстаться со своим любимым, то лучше всего выбрать какой-то другой презент на праздник.

Вдобавок запрещено получать в подарок или в дар одежду и обувь, так как мы носим эти вещи и они автоматически уже наполнены нашей энергетикой. Но если так получилось, что вам пришлось надеть чью-то вещь на себя, то, как считали наши предки, можно провести обряд, который поможет снять чужой негатив: необходимо постирать вещи с солью. Стоит отметить, что не рекомендуется и отдавать свои вещи просто так. Есть вероятность, что вместе с ними вы рискуете отдать своё счастье и благополучие другому человеку.

Еще одним запрещенным подарком является веник. В современных условиях тяжело представить данный предмет в виде презента, но на самом деле такое бывает. Наши предки считали, если вам подарили веник - человек желает вам банкротства, поэтому от него лучше отказаться или «купить» его за пару монет.

Полотенца, шарфы и часы тоже считаются не самыми лучшими для дарения. Люди с давних времён знали, что это символ разлуки и бесконечных ссор.

Также на удачу в жизни влияют и ежедневные приметы. Например, 8 декабря лучше всего не посвящать время каким-либо глобальным планам.

Ещё по теме

Читайте также