Правоохранители установили личность молодого человека, напавшего на врача "скорой" в Прибрежном
Правоохранители установили личность молодого человека, совершившего нападение на врача «Скорой помощи» в поселке Прибрежный. Инцидент в очередной раз вызвал дискуссию о том, какие меры могли бы обеспечить безопасность тех, кто обязан спасать любого человека, даже агрессивно настроенного или находящегося в неадекватном состоянии.
С агрессией пациентов фельдшеру Марине Раковой приходилось сталкиваться и прежде. Но до рукоприкладства не доходило. Вплоть до того дня, когда их экипаж, во главе с опытным 82 - летним доктором, прибыл к одному из домов в поселке Прибрежный. Жители обнаружили в подъезде спящего парня.
В итоге больничный пришлось оформлять самому врачу. Теперь от
тяжести его травм будет зависеть участь нападавшего.
Инцидент вызвал бурю дискуссий в сети. Случаи нападения на
сотрудников неотложки происходят с пугающей регулярностью.
Меры безопасности в отношении сотрудников «Скорой
помощи» на законодательном уровне уже обсуждались. Однако, действенных способов
защитить врачей и фельдшеров до сих пор нет.
Возможно, случай в Прибрежном станет поводом вернуться к этой теме в очередной раз. Ведь сегодня это уже вопрос не физического, а скорее нравственного здоровья общества.