четверг, 18 апреля

Активисты ОНФ посетили нефункционирующую "МТЛ-Арену 2", которую открыли 5 лет назад

2172
26 марта самарские активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг состояния спорткомплекса "МТЛ-Арена 2". Объект торжественно открыли еще в 2014-ом году. Однако, по факту его эксплуатация не производится и по сей день. 

Общественники в очередной раз пытаются привлечь внимание к неэффективной работе чиновников, ошибки которых ежегодно обходятся областному бюджету в солидные суммы. Ледовая площадка, универсальный зал, многоуровневая парковка - "МТЛ-Арена 2" имела все, чтобы стать едва ли не самым востребованным спорткомплексом Самары. Но уже много лет единственным гостем здесь остается тишина.

"Я подтверждаю все названные цифры. 570 миллионов было потрачено до 2018 года. На содержание было потрачено порядка 7 миллионов - это за 3 года. Включая земельный налог, содержание и отопление", - прокомментировал Евгений Тихонов, руководитель управления надзора за градостроительной деятельностью министерства строительства Самарской области.

Отсутствие заключения от инспекции по стройнадзору, как считают в ОНФ, осознанная или нет - главная ошибка авторов проекта. Теперь каждому из них общественники отправят сшитую красную ленту, как символ недоделанной работы и неэффективных управленческих решений власти. И будут ждать 20 апреля - к этому времени областной Минстрой завершит мониториг фундамента здания. Тогда и станет понятно, какие меры нужны, чтобы объект все-таки заработал.

Читайте также