четверг, 18 апреля

В Самарской области мужчина воровал почти 20 лет

1188
В Самарской области суд вынес приговор неоднократно судимому 35-летнему жителю города Похвистнево. Он признан виновным в совершении преступлений и осужден на два года лишения свободы и заключён под стражу в зале суда.

Сотрудниками  установлено, что с 2000 года мужчина совершил 24 имущественных преступления. Из них шесть краж совершены из припаркованных автомобилей. Злоумышленник похищал аккумуляторные батареи, видеорегистраторы, флэшки, лыжи. Похищенное злоумышленник сбывал и покупал еду и спиртное. Общая сумма ущерба - более 130 000 рублей.

Также мужчина причастен к совершению квартирных краж. Он рассказал, что перед хищением узнавал, когда владельцев квартир дома. Его добычей стали: мобильный телефон, ТВ-приставка, ноутбук, акустическая система, сварочный аппарат, продукты питания и домашняя птица.

Еще злоумышленник украл из гаража деньги, очки и паспорт владельца имущества, и со строительных площадок, где мужчина похитил листы железа.  

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей и изъяли улики. Составили портрет подозреваемого и направили его оперативным службам. Полицейские опросили сотрудников ломбардов и пунктов приёма металлолома и задержали злоумышленника.

Сотрудниками МО МВД России "Похвистневский" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 2 статьи 325 УК РФ "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия" были возбуждены три уголовных дела. По одному из которых вынесено судебное решение. Следствие продолжается.

Читайте также