четверг, 10 июля

А.Бастрыкин заинтересовался происшествием в самарском метро

Расскажем подробности

8206

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению жительницы Самары, чей 17-летний сын стал жертвой нападения.

Инцидент произошёл в феврале текущего года в подземном переходе у станции метро — местный житель жестоко избил подростка, причинив ему множественные ушибы и травму головы. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь.

Несмотря на обращения в правоохранительные органы, виновный до сих пор не понёс ответственности. Более того, семья подростка продолжает получать угрозы от предполагаемого нападавшего и опасается за свою безопасность.

Женщина рассказала о бездействии местных органов в комментарии к посту на странице приёмной председателя СК в социальной сети «ВКонтакте». После этого Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Самарской области Павлу Олейнику возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и итогах расследования.

Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

К сожалению, в Самарской области это не первый случай избиения несовершеннолетнего. В Тольятти группа лиц напала на 13-летнего подростка. Подробности тут.

Ещё по теме

Читайте также