пятница, 29 марта

Пламя до небес: около трассы М-5 в Самарской области в ночь на 7 апреля тушили сильный пожар

Публикуем видеозапись

5395

Фото: vk.com/patrul_tlt

В четверг ночью, 6 апреля, в Комсомольском районе Тольятти на Поволжском шоссе недалеко от трассы М-5 произошло ЧП. Горел автомобиль "Лада Калина". Видеозапись несчастного случая появилась в социальных сетях.

На кадрах видно, что пламя полностью окутало машину, восстановлению она не подлежит. К счастью, водителю удалось выбраться из огненной ловушки.

«Все живы, водитель жив, все в порядке», — рассказал автор поста.

Видео: vk.com/patrul_tlt

Пользователи соцсетей ужаснулись этой картине.

«Дотла выгорел…»,

«Огонь, одна из четырёх стихий, забрала автомобиль, видимо придёт что-то большее».

«Полнолуние никого не щадит».

ОБНОВЛЕНИЕ: Как уточнили в ГУ МЧС по Самарской области, машина загорелась в движении. Мужчина и женщина, находившиеся в салоне, успели покинуть пылающий автомобиль. Они не пострадали. Пожарные приехали через 2 минуты после вызова, но спасти "Калину" уже не удалось.

Четверг, 6 апреля, оказался богат на пожары. Сильный дым напугал жителей Тольятти. Столб был настолько высоким, что оказался виден из разных районов города, фотографиями поделились в социальных сетях очевидцы. 

Стоит отметить, что в Самарской области с началом апреля начал действовать особый противопожарный режим. Ранее чиновники сообщали о том, что в связи с наступлением весны на 20 дней раньше срока, в губернии фиксируются ландшафтные пожары. Какие запреты действуют в это время и за что можно понести уголовную ответственность, читайте в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также