Аэропорт Самары снял ограничения на полёты 3 декабря
Ограничения вводили для безопасности пассажиров
Фото: tvsamara.ru
В аэропорту Курумоч (Самара) были введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Согласно сообщению Росавиации, остановка ночных полётов продлилась 5 часов (с 02:33 до 07:29) и была связана с необходимостью обеспечения безопасности полётов. Такие меры применяются при угрозе использования беспилотных летательных аппаратов.
Из-за ограничений вылет четырёх рейсов был отложен. Задержке подверглись два рейса в Москву, а также рейсы в Нижневартовск и Минеральные Воды.
Кроме того, на момент написания материала ожидается прибытие с опозданием еще двух рейсов — из Минеральных Вод и из Москвы. Пассажирам рекомендовано уточнять актуальное расписание у авиакомпаний и на онлайн-табло аэропорта.









