пятница, 29 марта

Афиша Самарской области на 6 июля 2022 года

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в Самаре и Тольятти в среду

3387

Фото: tvsamara.ru

Множество культурных мероприятий ожидается в Самарской области в среду, 6 июля. Подборка наиболее интересных событий в обзоре портала tvsamara.ru.

  • «На том же месте, в будущем году» — главный хит американского драматурга и сценариста Бернарда Слэйда. На Бродвее пьеса была исполнена 1453 раза, а в России она была переведена на русский язык и впервые поставлена в 1991 году. Спектакль «Там же, тогда же» (12+) по этому произведению поставят на сцене Самарской государственной филармонии.
  • В Самарской областном художественном музее выставка «Там, куда ты смотришь» (12+). Это собрание работ мастера международной постановочной фотографии Клауса Рудольфа. Каждая из них как кинокадр. Больше всего поражает зрителя факт, что Клаус принципиально не использует «фотошоп» и техническую обработку фотографий, добиваясь эффекта другими средствами.
  • В музее для детей «Зеленка» выставка «Дом удивительного архитектора» (3+). Здесь собрана коллекция необычных предметов, с которыми можно поиграть, а заодно познакомиться с интересными физическими явлениями. Самое темное место в в этом доме — большой шкаф, в котором растут настоящие цветы и даже днем видно звездное небо. Кухня — место для экспериментов со смешиванием красок, изучением текстур и фактур. В рабочем кабинете хозяина стоит стол с удивительными изобретениями и открытиями. В доме необычного архитектора есть ванна, в которой по водопроводным трубам передается радио.
  • В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова в Автограде выставка «Тольятти – туристический» (6+). Экспозиция представляет собой книги, карты, открытки и фотографии, посвящённые достопримечательностям города. Еще в начале XX века, город Ставрополь - лечебный курорт, где успешно боролись с туберкулёзом или "чахоткой".  Целебный воздух соснового бора и кумыс — быстро ставили больных на ноги. В XXI веке Тольятти превратился в крупный промышленный центр, сохранив уникальную природу и санатории на берегу Волги.
  • Выставка «Forza Тольятти» (6+) открылась в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея. Сотрудники учреждения приглашают на коллективную выставку, на которой посетители увидят образ города в деталях через символы, знаки и картинки по текстуре на холсте и белому парусу, смогут узнать знакомую улицу по фрагменту с фотографии, составив культурный код своего родного города.
  • Библиотека №24 имени В.С. Высоцкого в Тольятти приглашает на премьеру новой музыкально-поэтической композиции «Гастроли Высоцкого по СССР» (12+). За время своей творческой деятельности Владимир Семенович практически объездил весь Союз. От Москвы до Магадана. Он побывал во многих городах необъятной Родины. Именно в Куйбышеве в 1967 году Высоцкий впервые выступил перед огромной аудитории, во Дворце спорта. 29 ноября 1967 года на концерте побывало более 12000 зрителей. Какие пел он там песни? Как его встречали? Сколько в стране музеев, центров, библиотек имени В.С. Высоцкого? Ответы на эти и другие вопросы в новой программе библиотеки. Напомним, что Дворцу спорта в Самаре накануне официально присвоено имя Владимира Высоцкого. А Самарский академический театр оперы и балета сохранит свое название.
  • Как всегда, телеканал «Самара 24» предлагает разнообразные программы на любой вкус. О необычных и интересных местах Самарской области расскажет программа «Волга-Волга» (12+). Смотрите в 11:49, 15:49, 19:49. Как бороться с психологическими трудностями и стрессом можно узнать в программе «Без нервов» (12+) в 17:03 и 21:03.

Ещё по теме

Читайте также