пятница, 29 марта

Афиша культурных мероприятий Самары на 2 апреля 2022

Куда сходить и что посмотреть?

3334

Фото: tvsamara.ru

Суббота, 2 апреля, - богатый на культурные события день. Музеи и театры 63 региона распахнут свои двери для всех, кто хочет провести время интересно и познавательно.

«Отцы и дети» (12+). Спектакль по произведению Ивана Тургенева покажут в Самарском театре юного зрителя «СамАрт». Во главе угла – любовь, но и без конфликта поколений никуда. Герои – современные люди, хоть живут в XIX веке и носят затертые шинели, картузы и поддевки.

На спектакль-уравнение «104 страницы про…» (12+) приглашают актеры учебного центра Самарского государственного института культуры. Это постановка про дружбу, искренность, влюбленность и верность.

Юных зрителей ждет в гости Самарский театр кукол. Здесь расскажут увлекательную историю «Новые приключения колобка» (3+). Кого встретит главный герой на своем пути? Допоет ли веселую песенку? Сможет ли вернуться домой? Ответы куклы и актеры будут искать вместе с малышами.

О чем молчит посуда? Любопытным вопросом задаются сотрудники краеведческого музея Сызрани. На одноименной выставке (12+) представлены образцы посуды из керамики, стекла, дерева и металла. А в основе - экспонаты с клеймами Императорского фарфорового завода, фарфоровой фабрики «Мануфактуры Гарднер», Мейсенской фарфоровой мануфактуры, «Товарищество М. С. Кузнецова», фабрики А.Г. Попова, и другие.

Тольяттинский художественный музей познакомит посетителей с работами самобытного художника. Выставка «Наив» (6+). Здесь представлены работы в стиле, сходном с импрессионизмом. А посетители увидят, как любовь к искусству помогает человеку с тяжким недугом находить в себе силы к творчеству и продолжать любить жизнь во всех ее проявлениях, уверены организаторы экспозиции.

Всем, кто занимается садом и огородом, будет интересно посмотреть программу «Дачные советы» (12+) на канале «Самара 24». Начало в 16:33. А любителям музыки следует включить канал в 22:02. Будет петь «Синяя птица» (12+).

Ещё по теме

Читайте также