суббота, 20 апреля

Афиша культурных мероприятий в Самаре и Тольятти на 8 апреля 2022 года

Куда сходить и что посмотреть в конце рабочей недели

3382

Фото: tvsamara.ru

В пятницу, 8 апреля, культурные мероприятия, как всегда ждут своих зрителей! Давайте подробнее разберемся, где и во сколько можно насытиться свежими эмоциями и впечатлениями перед выходными.

В Самарском художественном театре премьера – спектакль «Здорово, родня!» (16+). Режиссерский замысел постановки состоит в том, чтобы в различных по характеру и темпу повествования эпизодах о деревенской жизни, через самобытных, непохожих друг на друга персонажей, сквозь их смех и слезы была видна душа человека, его тоска по малой родине, мотив возвращения к корням.

Самарский театр кукол представляет интерактивный спектакль «Радужная рыбка» (3+). В процессе представления малышам предстоит не только следить за происходящим на сцене, но и принимать в действии непосредственное участие — и играть, и считать, и отгадывать загадки, ведь рыбак и обитатели озера постоянно обращаются к ребятам за советом. А история самой Радужной рыбки учит их тому, что нельзя зазнаваться, и к чему это может привести.

Последняя часть проекта «Модерн в городе» (6+) посвящена теме искусства как досуга. Домашнее творчество было доступно каждому. Рисование, вышивка, шитье, театрализованные представления — все это было частью досуга людей рубежа эпох. Как отдыхали жители губернии в то время, можно увидеть в Музее модерна.

Для любителей живописи в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея работает выставка «Белые стены» (12+). Художники из Тольятти, Жигулевска и Самары получили свободу выбирать тему, технику исполнения и формат представления собственных работ. Выставочные пространства отдали в распоряжение людей искусства, музей превратился в мастерскую и арт-площадку.

Песня — душа народа. В ней отражаются характер, речь, природная музыкальность народа, открытость к добру и любви, красоте к родной природе. Народный ансамбль «Веселуха» исполнит любимые русские народные песни (6+). Концерт пройдет в тольяттинском досуговом центре «Русич».

В Тольяттинской филармонии концерт ансамбля «Казачья застава» (6+). В программе прозвучат старинные походные, исторические, игровые песни из золотого фонда российского казачества.

На сцене Театра юного зрителя «Дилижанс» классика русской литературы. 400 сравнительно честных способов отъема денег у подпольного миллионера от великого комбинатора Остапа Бендера в спектакле «Золотой теленок» (12+)

Радио Маяк в Самаре отмечает 8 апреля День рождения. Присоединяйтесь к большому праздничному мультимедийному эфиру "Мы вместе" (6+) в 17:05 на канале "Самара 24".

Ещё по теме

Читайте также