воскресенье, 28 апреля

Авиабилеты из Самары в Сочи резко подешевели

До конца мая улететь на южный курорт можно меньше чем за 3 тысячи рублей

2411

Резкое снижение цен на авиабилеты по прямому маршруту Самара-Сочи зафиксировали жители губернии, которые собрались в путешествие в ближайшие дни.

Так, если еще пару недель назад по этому направлению тарифы стартовали с 4 тысяч рублей без багажа, то сегодня – меньше 3 тысяч рублей с полным набором услуг. Причем, подобрать можно практически любые даты до конца мая. Самый дешевый билет стоит 2866 рублей с багажом, от одного из чартерных операторов, который выпустил свои билеты в свободную продажу. Однако, пока снижение цен отмечается только на майские даты. С июня авиакомпании выставили тарифы в 1,5-2 раза дороже.

Значительное изменение тарифной политики авиаторов комментаторы в соцсетях объясняют по-разному. Это вызвано как довольно большим числом рейсов, которые заявили в своих полетных программах авиакомпании, так и необоснованно высокие тарифы, которые были установлены изначально. Именно сложившиеся сейчас суммы люди называют справедливыми.

Отметим, что на ситуацию на туристическом рынке повлияли и важные новости об открытии зарубежных направлений. Напомним, с 7 мая были запущены рейсы в Каир. Их выполняет авиакомпания Azur Air на самолетах Boeing 767–300 по пятницам. С 14 мая расписание изменяется. Частота рейсов в Египет из Самары увеличилась. Авиакомпания Royal Flight на воздушных судах Boeing 757–200 ввела еще один еженедельный рейс в Каир. На сайте аэропорта Курумоч указано, что пока перевозчик будет выполнять полеты так же по пятницам, а с 3 июня – по четвергам.

Увеличено b число рейсов из Курумоча в Дубай.

Фото: Instagram/kuf.aero; aviasales

Читайте также