воскресенье, 28 апреля

Автобус расплющило, много погибших: недалеко от Сызрани в Ульяновской области произошло ужасное ДТП

Были ли в салоне жители Самарской области?

8866

Фото: Telegram/Лентач

21 августа 2022 года в Николаевском районе Ульяновской области на трассе "М5-Урал" около села Прасковьино произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса. Участок располагается по пути из Самарской области. 

Как сообщает УМВД по Ульяновской области, примерно в 14:00 водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. По предварительным официальным данным, погибло 11 человек и трое госпитализированы. Ранее в телеграмм-каналах и социальных сетях очевидцы сообщали о не менее 15 погибших. Также отмечалось, что в салоне автобуса ехали рабочие из республики Казахстан, а также что среди пассажиров были дети. В данный момент эта информация уточняется. О состоянии пострадавших пока не сообщается. В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

ОБНОВЛЕНИЕ: По данным УМВД по Ульяновской области на 19:26, число погибших в катастрофе увеличилось до 16. Трое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В ГУ МВД России по Самарской области не располагают информацией о том, были ли среди пассажиров автобуса или других участников ДТП жители 63 региона. Однако, учитывая близость к Сызрани, такая вероятность существует, сейчас корреспонденты ГТРК "Самара" выясняют это. 

Фото: Скрин Яндекс.карты

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил разобраться в причинах аварии с микроавтобусом под Ульяновском - пишет РИА Новости. 

ОБНОВЛЕНИЕ: По факту гибели граждан в ДТП в Николаевом районе Ульяновской области следственной группой ОМВД России по Николаевскому району Ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

К сожалению, это не первое смертельное ДТП в Приволжском федеральном округе за минувшие выходные.  В Самаре поздно вечером, 20 августа, произошла фатальная автокатастрофа. Всё случилось на Красноглинском шоссе примерно в 22.45. В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что 42-летний водитель «ВАЗ-21102», двигавшийся в сторону поселка Управленческого, «не справился с управлением, после чего осуществил наезд на препятствие».

Судя по фото с места аварии, машина съехала в кювет. Водитель автомобиля и неустановленный пассажир скончались до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

А в Тольятти  автомобилист чуть не стал участником странного ДТП. Его лего могло разрезать пополам. Видео со своего регистратора очевидец разместил в соцсетях.

Ещё по теме

Читайте также