Свыше 4,5 млрд рублей получит Самарская область на строительство и ремонт дорог
Щедрое решение Правительства РФ
![Свыше 4,5 млрд рублей получит Самарская область на строительство и ремонт дорог](/img/placeholder.jpg)
Федеральный кабинет министров принял решение выделить Самарской области дополнительные деньги на развитие сети дорог. Причем, весьма щедро. Такой суммы на эти цели регион ещё не получал.
В общей сложности область дополнительно получит более 4,5 миллиардов рублей. В столице сочли впечатляющими успехи региона в дорожном строительстве, что и обеспечило столь высокий уровень федеральных инвестиций. Обозначены и конкретные проекты, которые прежде остальных нуждаются в денежных вливаниях.
Львиную долю средств – 3 миллиарда 750 миллионов рублей – направят на строительство дорогостоящих объектов в городских агломерациях:
- Второй этап моста через р. Самара в областной столице;
- Реконструкция дороги «Тольятти – Ягодное»;
- Досрочное завершение уже в 2021 году строительства нового моста через реку Сок.
Еще почти 842 миллиона рублей выделено на ремонт региональных, межмуниципальных и городских дорог.
«Планы на 2021 год у нас серьёзные. И здесь очень важно, что в этой непростой ситуации мы сохраняем темпы. 304 км дорог мы предполагаем ввести в эксплуатацию после ремонта и реконструкции. Рассчитываем, что нам удастся сделать чуть больше, чем мы запланировали», – подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.
Фото: Правительство Самарской области