вторник, 16 апреля

Более 80 тысяч добровольцев задействованы в период пандемии в оказании помощи врачам Covid-госпиталей

1348

Более 80-ти тысяч добровольцев задействованы в период пандемии в оказании помощи врачам ковид-госпиталей, пожилым и одиноким гражданам, всем тем, кто не может выйти из дома.

В понедельник, 14 декабря, Президент страны Владимир Путин принял участие в социальном онлайн-форуме, организованном партией власти. Глава государства в своём обращении ко всем неравнодушным россиянам поблагодарил их за самоотверженный труд, а также отметил, что волонтёрство в целом даёт возможности для самореализации.


В Социальном онлайн-форуме «Единой России» принял участие секретарь реготделения Партии, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На прямую связь он вышел из главного ковид-госпиталя региона - больницы имени Середавина, где и рассказал, что в губернии помощь медикам и пожилым гражданам оказывают более пяти тысяч волонтёров. Кроме того, к ним присоединились предприниматели, депутаты, партийцы и многие другие жители региона. Благодаря такой всеобъемлющей поддержке зоны отдыха врачей оснащены всей необходимой бытовой техникой, а сами медики, находящиеся на передовой борьбы с коронавирусом, обеспечены постоянным горячим питанием.

Читайте также