вторник, 19 марта

Жители Самарской области в соцсетях выкладывают видео шторма в регионе

Основные события Самарской области, произошедшие в пятницу, 16 июля 2021 года

8430

В пятницу, 16 июля, в Самарской области сбылись прогнозы о разгуле стихии "оранжевого уровня". Шторм в регионе начался еще около двух часов дня: жители села Ягодное Ставропольского района сняли на видео сильнейший ливень и мощный ветер. Около 16-ти дня свинцовые тучи дошли до поселка Новосемейкино, где шторм сопровождался градом.

Правда, жителям областного центра освежающий дождь почти не достался. Стихия растратила свою силу на подступах к Самаре.

А пожарным из Сызранского района пришлось сражаться с другой стихией. На ферме в поселке Сборный случился пожар: загорелось сено и одно из строений.  Помимо борьбы с пламенем, огнеборцам пришлось заниматься эвакуацией 70-ти испуганных коров. Из-за того, что пламя в любой момент могло перекинуться на другие здания животноводческого комплекса, был объявлен повышенный ранг вызова - пожар № 2.  К счастью, все животные спасены, их хозяева не пострадали.

В пятницу запустили движение по мосту через реку Сок по четырем полосам.  Строителям предстоит завершить работы по установке барьерного ограждения, благоустройству прилегающей территории, установке знаков, нанести разметку, а также выполнить монтаж освещения. После чего мост полностью введут в эксплуатацию.

А вот в историческом центре Самары, на улице Степана Разина, движение автотранспорта, наоборот, ограничат. Из-за работ на теплотрассе.

16 июля пост вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области покинул Владимир Терентьев, который занимал эту должность с 7 июля 2020 года. По неуточненным данным чиновник переходит на новое место работы.

Ещё по теме

Читайте также