пятница, 29 марта

Были друзьями и погибли в СВО: в Самарской области прощаются с Иваном Щегловым

Стало известно время и место прощания

4900

Фото: ВК/Галина Мошнинова

Двое друзей из Самарской области погибли в зоне СВО. Это Владимир Цыплухин и Иван Щеглов.

Оба военных отравились на специальную военную операцию. Как рассказывают их знакомые, служили они вместе. У Владимира Цыплухина был позывной «Барсик», а у Ивана Щеглова — «Сварщик».

«Ребята с первых дней плечом к плечу... Мега позитивный Вова — человек, с песней по жизни! Он знал их столько, что никогда не повторялся... Улыбающийся, жизнерадостный "Барсик". Ваня "Сварщик" — добрый мальчишка с голубыми глазами и золотыми руками. Больно!» — написала Галина Мошникова.

Ребята находились в контакте с благотворительными организациями. Помогали передавать гуманитарную помощь в подразделения.

«Эти парни воевали вместе с нашими Ставропольскими ребятами. Через них мы передавали гуманитарную помощь. Мы стали одной семьей», — рассказала Галина Мошникова.

Стала известна дата и место прощания с Иваном Щегловым — в Тольятти в четверг, 20 апреля, во дворце спорта «Волгарь» с 10.00 до 11.00. Далее будут автобусы на кладбище (ТГК), похороны с 12.00 до 14.00. 

В Самаре простились с уроженцем села Береза Сергеем Гуркиным. Он спас товарищей ценой своей жизни. Молодой человек погиб 30 марта 2023 года. Боец награжден Орденом Мужества посмертно.

Выпускник Сызранского Высшего Военного авиационного училища Михаил Абраменко также посмертно награжден званием Героя России. Он погиб в зоне СВО. Читайте подробности.

Стало известно, кому отменили призыв на СВО в Самарской области. 

Ещё по теме

Читайте также