четверг, 18 апреля

Чем опасно разбитое зеркало и что нужно делать, чтобы не навлечь на себя беду

26439

На сегодняшний день зеркало есть почти в каждом доме.  Издавна с ним связано немало примет и суеверий. Так например, когда в доме умирает человек, принято на несколько дней занавешивать зеркала, так же им нельзя пользоваться, если есть трещины.  Этот атрибут часто используется в магии. Чтобы не навлечь беду, необходимо знать как правильно с ним обращаться.

В первую очередь нельзя использовать зеркало не по назначению. Нежелательно спать напротив него, ведь предмет может отнимать силу и энергию. Люди с древности считали, что в семейных парах из-за него случаются раздоры, потеря страсти и даже измены. 

Возможно кто-то слышал от бабушки фразу «Не ешь перед зеркалом – красоту съешь». Наши предки верили, что если принимать пищу перед зеркалом, можно быстрее состариться и потерять свой шарм.  Так же не стоит и лить слезы перед своим отражением. Это может привлечь недоброжелателей и усугубить ситуацию. Подруг, одновременно посмотревших в одно зеркало, может настигнуть ссора из-за мужчин. 

Наши предки большое внимание уделяли и форме зеркала и его истории. Круглая форма - самая удачная. Считается, что оно может притягивать положительную энергию и улучшать самочувствие и отношения в семье. Хранить в доме старинный предмет - ни к чему. Считается, что зеркала могут впитывать в себя энергетику, которая существует в доме. И от прежних хозяев она может быть очень негативной. Кроме того опасность представляет и зеркало без оправы. Оно становится порталом в потусторонний мир, откуда может «заходить» в дом негативная энергетика.

Зеркало в качестве подарка - не лучший вариант. Ну разве, что вы не преследуете цель поругаться с человеком. Считается, что после такого презента, отношения между людьми испортятся.

Разбитое зеркало к большому не счастью. Если все же по какой-то причине сохранить хрупкий предмет не удалось, собирать осколки нужно в белых перчатках или, хотя бы, обмотав руки белой тканью. Затем стоит закопать фрагменты в землю под растением или выбросить в водоем. Самое главное – сделать это в том месте, где не ступает нога человека, чтобы никто не травмировался.

С зеркалом связаны и хорошие приметы. Оно может уберечь от неприятностей в пути. Для этого нужно просто посмотреться в него и улыбнуться, особенно, если пришлось возвращаться домой за забытой вещью. Также существует мнение, что перед уходом  нужно посмотреть на свое отражение, чтобы двойник хозяина дома присматривал за ним.

Фото: pixabay.com/Alexas_Fotos 

Читайте также