суббота, 6 декабря

Самарские продавцы отказались снижать цены на черешню

Выяснили, сколько просят за сладкие плоды в конце мая на уличных рынках

2509

Фото: Мария Забродина

Самарцы пожаловались на цену за килограмм черешни. На многих рынках областной столицы ягода стоит баснословных денег.

Несмотря на то, что в регион уже поступила первая партия сезонного лакомства в 19 тонн, продавцы не спешат радовать горожан скидками.

Так на привозе на проспекте Масленникова продают ягоду за 750 рублей за килограмм. Это самая высокая цена, которую наш корреспондент смог запечатлеть.

Немного подешевле черешню можно приобрести на рынке «Поток» в районе Постникова оврага — за килограмм нужно заплатить 700 рублей. За 650 рублей продают ягоду в овощной лавке на проспекте Масленникова. Такая же цена установлена и на товар на Троицком рынке.

А вот самая дешевая черешня нашлась на Губернском рынке — 590 рублей за килограмм! Напомним, в 2024 году на старте продаж килограмм черешни в Самаре не стоил дороже 400-450 рублей, а из-за больших объемов предложения очень быстро цена упала до 300 рублей. 

Фото: Мария Забродина

Ещё по теме

Читайте также