воскресенье, 28 апреля

Чудо-люди: в Самарской области замечены несколько ниндзя

И речь не о новом штамма коронавируса

4058

Фото: vk.com/Светлана Удалова-Гепалова

Социальные сети пестрят фотографиями, которые немного вводят в ступор. Очевидцы размещают кадры интересных жителей. Они одет, как и все обычные люди, но есть несколько странных нюансов. На ногах - бахилы. Ну, с кем не бывает: вышел из поликлиники, да забыл снять. Однако большее внимание привлекают не они, а полиэтиленовый пакет, которым обвернута голова, и штаны, которые у щиколотки заклеены скотчем. 

Фото: vk.com/Светлана Удалова-Гепалова

Пользователи в комментариях отнеслись к мужчине с юмором и стали подбирать ему добрые прозвища:

«Ниндзя»;

«Это же человек-пакет»;

«Чудо-пассажир»;

«Защита 88 lvl».

А другие стали присылать похожие фотографии, но уже других людей, замеченных в различных точках областной столицы:

Фото: vk.com/Sofia Bernadskaya

Почему жители региона стали использовать пакеты вместо одежды, несложно догадаться. Скорее всего переживают из-за роста статистики коронавирусной инфекции в области, поэтому решили, что такая защита будет эффективнее масок и перчаток.

Тем более, средства индивидуальной защиты стали возвращаться. В настоящее время масочный режим ввели в поликлиниках и некоторых торговых точках. А на границе ношение масок стало обязательным. Это совсем не радует жителей региона, но так как число заболевших с каждым днем растет, необходимо защищаться, чтобы не подцепить Сovid-19, ведь новый штамм поражает не только легкие, но и другие жизненно-важные органы. Министр здравоохранения Самарской области в студии ГТРК «Самара» рассказал о том, как на первых порах распознать скрытые симптомы.

Кстати, на Металлурге заметили еще одного смельчака. Только он был наоборот раздет. Что повлияло на выбор в одежде, неизвестно. Может осень действует, а может бабье лето дает о себе знать. Фотографии этого НЮанса разместили в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также