четверг, 18 апреля

День медицинского работника 21 июня: поздравление губернатора Дмитрия Азарова

3489

В воскресенье, 21 июня, все работники медицины и здравоохранения  отмечают свой профессиональный праздник. Настоящие герои нашего времени находятся на страже здоровья людей круглосуточно. Губернатор Дмитрий Азаров поздравляет всех, кто непрестанно трудится, рискуя собой, ради всеобщего блага.

"Уважаемые работники и ветераны  здравоохранения Самарской области!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В этом году мы отмечаем День медработника с особым чувством. Сегодня люди в белых халатах воспринимаются абсолютным большинством людей нашего региона, страны и всего мира как представители не только самой благородной и гуманной, но и героической профессии.

Находясь на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, другими тяжелыми заболеваниями, самоотверженно выполняя свой служебный долг, вы спасаете человеческие жизни и при этом зачастую рискуете своей собственной.

Ваша преданность призванию, готовность к самопожертвованию, верность клятве Гиппократа не могут не вызывать самого искреннего восхищения. Сутками напролет вы боретесь за здоровье своих пациентов и, преодолевая чудовищное напряжение, продолжаете делать свое дело – лечить людей, возвращать их к нормальной жизни.

Медицинские работники Самарской области – врачи, фельдшеры, медицинские сестры,  санитары, водители скорой помощи всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии. Поэтому те меры поддержки, которые приняты в последние месяцы, –  это лишь малая толика той благодарности, которую государство, общество, каждый из нас может вам выразить. Мы и дальше будем оказывать вам всестороннюю поддержку, совершенствовать систему здравоохранения в целом.

В регионе продолжается реализация инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национального проекта «Здравоохранение», целью которого является увеличение продолжительности жизни, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Уверен, что наши совместные усилия позволят совершенствовать качество оказания медицинской помощи, повысить ее доступность.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья наших земляков. Мы часто слышим от вас теплые, добрые, ободряющие слова, которые помогают нам преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы вы почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь вы выполняете главную миссию на земле – сохраняете жизнь.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого лучшего!" - Губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

Читайте также