суббота, 20 апреля

Народные приметы: 13 мая. Не надевайте красное и не веселитесь в этот день

Какие приметы стоит соблюдать, чтобы не нарваться на проблему

21484

Фото: tvsamara.ru

Пятница 13 издавна считается днем неприятностей и проблем. Исследователи считают, что такое суеверие возникло относительно недавно -на рубеже XIX-XX веков.

По преданиям, в пятницу 13-го 12 ведьм слетались на шабаш, а позже, в самый разгар веселья к ним присоединялся тринадцатый гость. Им был Сатана. В христианской культуре пятница 13-го считается днем, когда Адам и Ева отведали запретный плод.

Суеверность некоторых доходит до того, что во многих отелях отсутствуют этажи под номером 13, а в аэропортах нет 13-х секций. Однако специалисты отмечают, что на самом деле все зависит от настроя человека. Если вы действительно боитесь этой даты, то лучше останьтесь дома и не выходите на улицу, так как может сработать сила внушения, она сыграет огромную роль. Увлекаться подобным все же не стоит – есть риск упустить выгодные сделки, потерять долгожданные проекты и просто провести пятницу, боясь условной «черной кошки».

В пятницу 13 существуют приметы, актуальные и по сей день: 

  • Не стоит делать операции, поскольку повышается вероятность летального исхода. 
  • Нельзя начинать новые дела и путешествовать - к неудаче. 
  • Не рекомендуется жениться или веселиться - это принесет беды в жизнь. 
  • Девушкам 13 мая не рекомендуется одеваться в красное, это сулит одиночество на всю жизнь.
  • Кроме того, не нужно давать деньги в долг. 

Также 13 мая предки отмечали праздник Якова Теплого. Иаков — старший из 12 апостолов, ближайший ученик Иисуса Христа, старший брат Иоанна Богослова.  По преданиям, Иаков, точно так же, как его отец и брат, был рыбаком. Он стал одним из ближайших учеников Искупителя, свидетелем таких великих для верующего событий, как Преображение Спасителя на горе Фавор и Гефсиманское борение.

Что готовит жителям Самарской области так называемый «день неприятностей»? Узнали, как повлияет мистическая дата на погоду в Самарской области. 

Ещё по теме

Читайте также