пятница, 29 марта

Директор Самарского драмтеатра Торчинский уволился в свой день рождения

В театре он не проработал и трех месяцев

3903

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Вячеслав Торчинский, директор Самарского академического театра драмы им. М. Горького, покинул свой пост. На сайте театра появилась информация, что его обязанности будет исполнять Татьяна Коньшина.

Вячеслав Торчинский уволился во вторник, 31 мая, в свой 56-ой день рождения. Он покинул свой пост, не проработав на нем и трех месяцев. Самарский драмтеатр Торчинский возглавил 9 марта 2022 года. Его представила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш на общем собрании коллектива.

О своем решении покинуть должность Торчинский говорил труппе на одном из собраний в начале мая. Об этом сообщал ряд областных СМИ со ссылкой на артистов самарской "Драмы".

Напомним, недавно Самарский академический театр драмы лишился художественного руководителя: 12 мая 2022 года скончался Валерий Гришко. Режиссёру и киноактёру был 71 год. В последнее время он тяжело болел, недуг оказался сильнее. Первое знакомство Валерия Гришко с труппой Самарского академического театра драмы им. М. Горького состоялось в 2004 г. во время работы над спектаклем  «Амадеус». Только спустя 5 лет в 2009 году он стал главным режиссёром театра, а с 2019 года занял пост художественного руководителя.

Ещё по теме

Читайте также