четверг, 25 апреля

Дмитрий Азаров обратил внимание на недоработки по уборке снега на улицах и во дворах

807

Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве Дмитрий Азаров обратил внимание глав муниципалитетов на недоработки по уборке снега на улицах и во дворах.

То, как справляются руководители муниципалитетов со своими прямыми обязанностями по содержанию и развитию вверенных им территорий, губернатор проверит и во время серии рабочих выездов в сельские районы. На этой неделе запланированы выезды в Пестравку и Хворостянку, на следующей - в Большеглушицкий и Большечерниговский районы.  

Глава региона вместе с жителями собирается проанализировать результаты работы по реализации национальных проектов, оценить выполнение стратегий социально-экономического развития и обсудить перспективные планы, а также разобрать проблемные вопросы.

Вопрос обеспечения безопасности при проведении одного из самых значимых для православных христиан праздников – Крещения – также обсудили на оперативном совещании в Правительстве. Более 70 мест для купаний оборудованы в городах и сельских районах, 50 из которых - на реках и озерах, остальные – возле храмов. Обеспечивать безопасность там будут медицинские бригады, сотрудники администраций муниципалитетов, представители правоохранительных органов. Специалисты уже приступили к дежурству в местах купания и будут находиться там до 17-ти часов 19-го января.

Однако медики предостерегают, что во время сильных морозов даже малейшее недомогание может обернуться для человека серьезными последствиями, людям с низким иммунитетом и хроническими заболеваниями стоит воздержаться  от купания.
 

Читайте также