четверг, 28 марта

Дмитрий Азаров призвал не снижать темпов вакцинации в Самарской области

Об этом глава региона заявил на заседании оперативного штаба 22 ноября

3343

Фото: tvsamara.ru

Дмитрий Азаров поставил задачу активизировать работу с населением, чтобы сохранить темпы вакцинации в Самарской области. По последним данным, прививки от коронавируса сделали 1 млн 438 тыс. человек, что составляет 73% от плана.

Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов в очередной раз провести работу по разъяснению населению важности вакцинации от коронавируса. В первую очередь, прививки необходимо сделать гражданам 60+, отметил губернатор.

Как заявил на заседании штаба министр здравоохранения Армен Бенян, число амбулаторных пациентов с КОВИД-19 снизилось на 22%, на 33% уменьшилось число случаев госпитализации, расход кислорода сократился на 23%. В настоящее время в регионе 38% свободных коек. Возвращаются в штатный режим работы следующие медучреждения: больница №8, отделение терапии медсанчасти №5, корпус терапии-неврологии больницы №10.

В Самарской области в ближайшем будущем может быть рассмотрен вопрос о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 22 ноября, на заседании оперативного штаба региона заявила главный санитарный врач губернии Светлана Архипова.

По последним данным, от коронавируса погибли ещё 26 жителей Самарского региона. Вся официальная статистика - здесь. 

Ещё по теме

Читайте также