Два собственника из сгоревшего дома на 22 Партсъезда получат жильё от города из маневренного фонда
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Наталья Бочарова
По поручению губернатора Вячеслава Федорищева на месте пожара в доме на улице 22 Партсъезда в Самаре провели выездное совещание. Вместе с главой города Иваном Носковым в нём участвовали заместитель председателя Правительства Самарской области Владимир Кий и начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Сергей Аникин.
На месте работают сотрудники Следственного комитета — им предстоит установить причину возгорания. Эксперты специализированной организации ООО «Реконструкция» в течение недели оценят техническое состояние здания для принятия решения о его дальнейшей судьбе.
На базе школы № 163 развёрнут штаб по ликвидации последствий ЧС. Специалисты разных ведомств на постоянной основе консультируют жильцов по вопросам оформления документов и получения выплат.
На данный момент за консультацией обратились жильцы 32 квартир, собрано 8 полных пакетов документов на оказание материальной помощи. Двум собственникам уничтоженных в пожаре квартир подобрали помещения из маневренного фонда — в ближайшее время они туда заедут.
Глава города Иван Носков проверил состояние укрытия в школе и дал распоряжение выполнить косметический ремонт. По отзывам жильцов, работой штаба они удовлетворены: специалисты объясняют всё подробно, доступно и помогают оперативно.
Также смтало известно о выплатах жильцам дома на 22 Партсъезда после взрыва газа в областной столице.
Ранее обломки БПЛА спровоцировали лесной пожар в Самарской области.





