пятница, 15 мая

Двое самарцев возвращены из украинского плена

Сейчас они находятся на территории республики Беларусь

2155

Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина

Два наших земляка, семьи которых обращались за поддержкой, были возвращены из украинского плена.

В настоящее время они вместе с 193 другими находятся в Беларуси, где получают нужную психологическую и медицинскую помощь. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в регионе, Елена Лапушкина.

После возвращения домой они будут проходить лечение и восстановление в медицинских учреждениях российского Министерства обороны.

В процессе возвращения российских военных из плена гуманитарные посреднические усилия были предприняты Объединёнными Арабскими Эмиратами и США.

"От имени родственников наших защитников и от себя лично благодарю Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Минобороны России, спецслужбы и всех задействованных в этом сложном процессе людей", - с радостью поделилась Уполномоченный по правам человека в регионе.

Также благодарность была выражена Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой за её внимание и помощь.

Активная работа над поиском и освобождением наших земляков, которые во время выполнения боевых задач потеряли связь с родными продолжается.

Не так давно  самарский военнослужащий вернулся из украинского плена перед Пасхой.

Ещё по теме

Читайте также