Экс-директор ГАУ Самарской области «Арена» Игорь Поваров возглавил хоккейный клуб «Лада»
В должности спортивного функционера утвердил наблюдательный совет

Фото: ХК "Лада"
3 февраля наблюдательный совет ХК «Лада» утвердил в должности генерального директора клуба Игоря Поварова.
Игорь Поваров имеет большой опыт работы в сфере профессионального спорта. С февраля 1997 года по апрель 2007 года являлся заместителем директора хоккейного клуба «Лада» по экономике и финансам, а с июля 2013 года по август 2018 года был финансовым директором футбольного клуба «Крылья Советов» и до марта 2020 года занимал должность директора фонда поддержки и развития футбола Самарской области. Кроме того, Игорь Сергеевич принимал активное участие в подготовке Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года.
«С апреля 2020 года по январь 2025 года Игорь Сергеевич являлся директором государственного автономного учреждения Самарской области «Арена» и под его руководством летом 2023 года ЛДС «Лада-Арена» в кратчайшие сроки была приведена к стандартам Континентальной хоккейной лиги», — сообщили в ХК «Лада».
Напомним, о смене генерального директора клуба говорили несколько месяцев, после того, как губернатор Самарской области провел встречу с болельщиками хоккейного клуба «Лада», в ходе которой обсуждались кадровые решения и дальнейшее развитие ледовой дружины. В частности, тогда стало известно о том, что свой пост покидает генеральный директор Александр Чеботарев.