среда, 20 мая

ФОК в поселке Прибрежном Самарской области готов на 93%

Семейные тренажеры и лифт для маломобильных граждан

236

Фото: канал Ивана Носкова

Жители поселка Прибрежный совсем скоро смогут заниматься спортом в комфортных условиях, не выезжая в город. Глава Самары Иван Носков в своем канале в MAX рассказал о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект готов уже на 93%.

Подрядчик активно завершает наружные работы. На данный момент на территории ФОКа установлены:

Уличные тренажеры для занятий на свежем воздухе.

Столы для настольного тенниса.

Поле для мини-футбола — полностью готово к играм.

Опоры освещения — вечерние тренировки будут комфортными и безопасными.

Выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории.

По просьбам жителей в перечень оборудования добавили «семейные» тренажеры — воркаут-площадки с разноуровневыми турниками. Теперь родители с детьми разного роста и подготовки смогут заниматься вместе на одной площадке.

Для маломобильных посетителей внутри здания сделан лифт и специальный подъемник, а также предусмотрены все необходимые пандусы.

Внутри ФОКа уже проведены все инженерные коммуникации, установлены современные окна и витражи, обеспечивающие естественное освещение. Пространство готово к чистовой отделке и приемке оборудования.

После того как комплекс пройдет финальную приемку, здесь начнут работу бесплатные секции по месту жительства. Жителей Прибрежного ждут тренировки по следующим направлениям: самбо, спортивное ориентирование, радиоспорт, баскетбол, общая физическая подготовка (ОФП). О наборе в секции власти объявят чуть позже отдельно.

Фото: канал Ивана Носкова

Еще один ФОК очень давно ждали в Волжском районе.

Ещё по теме

Читайте также