среда, 5 февраля

Где в Самарской области еще 83 человека заболели коронавирусом 18 июля 2022 года

Муниципалитеты, по которым распространялся вирус

5779

Фото: tvsamara.ru/ Елена Полонская

В Самарской области коронавирусную инфекцию выявили у 83 жителей. Лидирующую позицию в антирейтинге по числу заболевших снова заняла Самара — 68 новых случаев. На втором месте Тольятти - 10  случаев. Об этом свидетельствуют официальные данные понедельника, 18 июля. 

В целом, география распространения инфекции в других муниципалитетах Самарской области выглядит следующим образом:

- 68 в г. Самара
- 10 в г. Тольятти
- 5 в г. Сызрань

60 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ;

23 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

В скором времени в Самарскую область придет удушающая жара до +37 градусов. Синоптики просят подготовиться к этому заранее. Также жители 63 региона жалуются на горы мусора на полуострове Копылово. Снимками огромной свалки поделились очевидцы в социальных сетях.

К другим темам: в Самарской области 18 и 19 июля проводятся краткосрочные перекрытия движения на трассе  М-5 «Урал». Это связано с реконструкцией пролета высоковольтных линий электропередач. 

Ещё по теме

Читайте также