К отказавшимся лечить 9-летнего ребенка-инвалида врачам в Самаре выехали следователи
Глава Следственного комитета РФ взял дело на контроль
Фото: tvsamara.ru/ Михаил Долганов
Председатель СК РФ А.И. Бастрыкин ждет результатов проверки по информации о нарушении прав девятилетнего мальчика в Самаре.
В электронную приемную ведомства обратился житель города с информацией о своем сыне-инвалиде. Ребенок страдает тяжелым заболеванием и ему необходимы регулярные инъекции специального медикамента. Прием лекарства производится раз в шесть недель. Очередная процедура запланирована на начало июня этого года, но жизненно необходимый препарат до сих пор не приобретен.
Как отметили в федеральном ведомстве, в данный момент начата процессуальная проверка по заявлению. Глава Следственного комитета Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Александру Владимировичу Воеводину подготовить доклад о ее результатах. Ход расследования будет контролироваться центральным аппаратом ведомства.




