вторник, 1 апреля

Глава СК РФ заинтересовался делом об избиении подростка в Тольятти

Расскажем подробности

1080

Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ по Самарской области Александру Воеводину доложить о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Ранее в социальных медиа сообщалось, что в городе Тольятти группа несовершеннолетних избивает лежащего на асфальте подростка, нанося ему множественные удары руками и ногами.

По данному факту в следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ). 

В ведомстве уточняют, что все участники конфликта установлены, с ними работают следователи.

Это не первый инцидент с несовершеннолетними за последнее время. СК занялся массовой дракой подростков в Чапаевске. СК расследуют нападение на подростка с перцовым баллончиком в Самаре.

Ещё по теме

Читайте также