четверг, 28 марта

Главой областного информцентра по COVID-19 стал Дмитрий Константинов

Его кандидатуру согласовал региональный оперштаб

2362

Фото: tvsamara.ru/Вера Когтева

Новым руководителем областного информцентра по COVID-19 стал Дмитрий Константинов. Об этом стало известно в понедельник, 22 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

До этого должность главы регионального информцентра по COVID-19 с июня 2020 года занимал Николай Ренц. Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил его за плодотворную работу.

«Мы благодарим Николая Альфредовича Ренца за его огромную работу и блестящий профессионализм, с которым он справлялся с этой должностью, а теперь он в полной мере сможет сконцентрироваться на своей непосредственной работе как глава муниципального образования», - подчеркнул глава региона.

Дмитрий Константинов – заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ, доктор медицинских наук, профессор, руководитель областного гепатологического центра, председатель Самарского областного научного общества инфекционистов. Его кандидатура было предложена профильными ведомствами и согласована участниками штаба.

Дмитрий Константинов окончил лечебный факультет Самарского государственного медицинского университета в 2003 году. После завершения обучения в клинической ординатуре в 2005 году был принят на должность ассистента кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии. С 2011 года работал заместителем декана лечебного факультета. С апреля 2014 года работает деканом лечебного факультета. В 2016 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Инфекционные болезни».

Читайте также