Губернатор Дмитрий Азаров провёл рабочий день в Тольятти

Фото: tvsamara.ru
В 2023 году в Самарской области прошло больше 7 сотен фестивалей, практикумов и форумов по подготовке наставников. Впервые состоялся конкурс педагогических династий, который решено сделать ежегодным. В 180-ти школах созданы профильные классы для будущих учителей. Но главный итог тематического года - система образования региона вошла в пятерку лидеров страны по всем направлениям.
20-ти лучшим руководителям учебных заведений и заслуженным учителям вручил награды глава региона.
Лучшие воспитанники тольяттинских педагогов, которые демонстрируют успехи в учебе, творчестве и спорте, свои первые в жизни паспорта в День российской конституции получили от губернатора.
Глава региона провел с ребятами классную встречу - ответил на их вопросы. В том числе, рассказал о своих школьных годах, работе в должности губернатора, развитии Самарской области. Активисты движения первых передали Дмитрию Азарову письма защитникам Отечества в зону СВО. А после они заложили капсулу времени с пожеланиями тем, кто получит свой первый паспорт через 10 лет.