пятница, 29 марта

Ольга Гальцова: «Сегодня было содержательное выступление с точным знанием и пониманием каждой цифры, каждой проблемы»

Итоги Послания губернатора Дмитрия Азарова

12695

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Сегодня, 30 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров обратился с Посланием к жителям региона, депутатам Самарской Губернской Думы, к общественности

Послание получилось обнадеживающим, вселяющим уверенность, отражающим итоги и перспективы работы, связанной с реализацией и соблюдением конституционных прав и свобод граждан.

Большое внимание уделено итогам социально-экономического развития и перспективам в этой сфере. За пять лет удалось достичь важных показателей: открыты новые производства, создано более 48 тысяч рабочих мест, как следствие – рекордное снижение уровня безработицы. Ощутима поддержка малого и среднего предпринимательства, об этом говорят люди.

В приоритете социальные вопросы: развитие здравоохранения, образования, социального обеспечения, поддержка семей с детьми и пожилых граждан.

Одно из самых востребованных для наших граждан прав – это право на жилище, ведь если есть дом – есть семья, рождаются дети, все взаимосвязано. За пять лет построено рекордное количество - 8,7 миллионов квадратных метров жилья. И в Послании Дмитрий Игоревич рассказал о системном подходе в вопросе переселения граждан из аварийного жилья - за пять лет в новые квартиры въехали более 11 тысяч человек, кроме того, жильем обеспечены более 3,6 тысяч детей-сирот, более 5 тыс. молодых семей, более 800 ветеранов – тружеников тыла, есть движение в решении проблемы обманутых дольщиков. И не менее важно, что всем этим программам будет уделено внимание и в дальнейшем.

Что касается соблюдения политических прав – мы видим поддержку, в том числе грантовую, общественных и некоммерческих организаций, внимание к политическим партиям, а значит и к развитию гражданского общества.

Постоянная забота о земляках: для участников СВО, их семей действуют более 20 мер региональной поддержки. Кроме того, Губернатор поблагодарил всех за благотворительную, волонтерскую помощь, которую оказывают сегодня военнослужащим и их близким. Дмитрий Игоревич обратился к общественности с просьбой и дальше делать все возможное, чтобы потерявшие своих любимых чувствовали нашу заботу и внимание.

Хотелось бы отметить твердость Губернатора в решении всех вопросов. Уверенность в перспективах развития, в реализации задач, которые ставятся перед органами власти.

Сегодня было содержательное выступление с точным знанием и пониманием каждой цифры, каждой проблемы. Мы все увидели Губернатора с серьезными амбициозными планами, уверенного в будущем.

Читайте также