понедельник, 21 сентября

Губернатор Вячеслав Федорищев поблагодарил самарцев за активное участие в выборах 2026

Что именно он сказал

223

Фото: tvsamara.ru/Елизавета Анненкова

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поблагодарил жителей региона за участие в выборах депутатов Государственной Думы и Самарской Губернской Думы. Голосование длилось 3 дня с 18 по 20 сентября.

"Дорогие жители Самарской области!

Завершено голосование на выборах депутатов Государственной Думы и Самарской областной Думы.

Благодарю каждого, кто выразил свою гражданскую волю на избирательном участке. Благодарю всех, кто организовывал в регионе прозрачные и честные выборы, обеспечивал безопасность.

Большая работа была проделана, но о результатах пока говорить рано.

Главное — мы вместе выбрали сильное будущее для России и нашей любимой Самарской области", - написал в своем max-канале глава региона. 

По данным избирательной комиссии Самарской области, явка на выборах по состоянию на 18:00 заключительного дня голосования составила 51,14%. Голоса в регионе распределились так: в Самаре проголосовали 38,29%, в Тольятти — 37,37%, в других городах региона — 58,03%, а в сельских районах — более 80%.

По мнению экспертов, выборы прошли без значительных нарушений и в спокойной деловой атмосфере. Это свидетельствует о высоком уровне организации процесса информирования граждан и обеспечения комфортных условий для голосования.

Ещё по теме

Читайте также