воскресенье, 28 апреля

«Искандеры», «Ураганы» и «Торнадо» примут участие в Параде Победы в Самаре в 2021 году

В День Победы будет задействовано свыше 40 единиц боевой техники

2458

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне боевая техника из войсковых частей Центрального военного округа, дислоцированных в Оренбургской области, прибыла в Самару.

Боевую технику, которая будет участвовать в параде 9 мая, разгружают с железнодорожных платформ. Известно, что в Самару привезены танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", боевые машины пехоты БМП-2М, самоходные артиллерийские гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня "Ураган" и другая техника.

Чтобы сохранить асфальтное покрытие на дорогах общего пользования, всю военную технику на гусеницах перевозят в район временного размещения на тралах.

В Параде будет задействовано свыше 40 единиц боевой техники. В День Победы по площади Куйбышева продемонстрируют бронированные автомобили «Тигр-СпН», бронетранспортеры БТР-82А, пикапы УАЗ "Патриот", зенитно-ракетные комплексы С-300 и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Торнадо-Г».

При подготовке к проведению парада особое внимание уделят комплексу санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Как стало известно, подразделения РХБ защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания. Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков.

Под Самарой военные отразили нападение условного противника на колонну с гуманитарной помощью. Учения провели бойцы военной полиции Центрального военного округа.

Ещё по теме

Читайте также