воскресенье, 16 марта

Искусственный интеллект определил список самых вкусных мест областной столицы

1123

Фото: tvsamara.ru

Самара – один из особо привлекательных городов для туристов. По данным МТС Travel, областная столица входит в десятку по спросу на отели и другие объекты размещения. 4 из 10 бронирований совершаются деловыми туристами. В среднем в губернии проводят 3,5 дня. Для большего удобства путешественников в Самарской области запустили цифровой гастрономический гид по волжской кухне, который представляет собой подробную информацию о самых популярных ресторанных локациях региона. Как отмечается, в путеводителе более 70 объектов разной ценовой категории.

«Здесь действительно использовалась BigData и искусственный интеллект, потому что на основе этих данных легко можно проследить количество посещений и количество посещений ресторанов, отзывов и так далее. Плюс определенный субъективизм, который тоже безусловно присутствует», – рассказывает Александр Меламед, директор филиала МТС в Самарской области.

Гастрогид не только показывает популярные места волжской кухни, но и рассказывает где можно остановиться и какие сувениры привезти из региона.

«География пребывания туристов в Самарскую область она расширяется, расширяется с каждым годом, растёт время пребывания туриста. Создание вот такого путеводителя – это шаг вперёд для привлечения аудитории», – подчеркивает Артур Абдрашитов, врио министра туризма Самарской области.

О существующих возможностях и местах для посещения гастрогид уведомляет приезжающих в Самарскую область туристов. Воспользоваться путеводителем, однако, как отмечается, могут и местные жители.

Читайте также