воскресенье, 11 января

Боксерский турнир IBA.PRO 12 пройдет на сцене театра оперы и балета в Самаре 6 ноября

Балет уступает место боксерским перчаткам

3558

Фото: tvsamara.ru / Карина Делова

Самарский академический театр оперы и балета готовится к беспрецедентному событию, которое на один день, 6 ноября, кардинально преобразит его знаменитую сцену.

В рамках масштабного форума «Россия — спортивная держава» здесь пройдет профессиональный боксерский турнир «IBA.PRO 12». Это решение, как отметил на пресс-конференции вице-губернатор Самарской области Дмитрий Яковлев, является обоснованным и актуальным шагом, призванным продемонстрировать новые форматы зрелищных мероприятий, а представители театра уверены, что такой симбиоз станет для учреждения культуры «глотком свежего воздуха».

Центральным событием вечера станет бой за титул IBA Intercontinental в первом среднем весе, в котором россиянин Павел Сосулин, занимающий вторую строчку в рейтинге WBA, проведет первую защиту своего межконтинентального пояса против опытного испанца Хорхе Фортеа.

Организаторы подчеркивают уникальность мероприятия: зрители, привыкшие к оперным ариям и балетным па, станут свидетелями настоящей спортивной драмы с нокаутирующими ударами под светом софитов.

Турнир, организованный при поддержке президента IBA Умара Кремлева и Федерации бокса России, обещает стать одним из самых запоминающихся событий осени в Самаре, а прямую трансляцию боев покажет телеканал «Матч ТВ».

Фото: tvsamara.ru / Дмитрий Григорьев

Ещё по теме

Читайте также