пятница, 29 марта

Как знакам зодиака лучше всего экономить и копить деньги

2547

Как вы считаете, умеете ли вы управлять своими финансами? Астрологи предложили несколько советов, которые будут полезными каждому зодиакальному знаку в плане экономии средств, воспользуйтесь ими.


Овен
Этот знак полон решимости и энтузиазма. Представители его очень импульсивны. Когда Овны заходят в любой магазин, их кошелёк рискует заметно похудеть. Совет от астрологов – попробуйте прожить день, не потратив ни копейки.


Телец
Тельцы – практичные и ответственные люди. Часто они стремятся к стабильности. Специалисты советуют вам составить список товаров, которые вы хотели бы купить в этом месяце, а потом сократить вполовину.


Близнецы
Близнецы быстро обучаются и легко приспосабливаются к окружающей обстановке. Полезный совет для вас - установите себе цель (например, отпуск за границей или новый телефон), а потом целенаправленно выделяйте на неё небольшую сумму ежемесячно.


Рак
Раки эмоциональны. Отличительная черта этого знака – умение экономить и откладывать. Астрологи рекомендуют разделить свои доходы на части (в зависимости от целей) и чётко придерживаться расходов, не залезая в деньги другого целевого назначения.


Лев
Львы часто сорят деньгами. Задумайтесь, сколько вы тратите не только на себя, но ещё и на своих друзей и близких? Ужаснулись, когда всё посчитали? Попробуйте хотя бы немного побыть экономными.


Дева
Девы обладают аналитическим мышлением. Когда дело доходит до сбережений, этот знак может немного запутаться. Подумайте об инвестициях, чтобы финансово выиграть в долгосрочной перспективе.


Весы
Весы – очень общительные личности, они ненавидят одиночество, но такое качество вредно и опасно для их кошелька. Астрологи советуют вам попробовать оплачивать всё наличными средствами в течение недели. Это поможет вам сосредоточиться на ваших слабых местах (например, вы часто покупаете стаканчики кофе), а потом выработать стратегию, как сократить ненужные расходы.


Скорпион
Скорпионы – находчивые и смелые люди. Но они скрытные и недоверчивые. Эти качества не дают Скорпионам нормально сосредоточиться на экономии и сбережениях. Вы боитесь нести деньги в банк, но вы также опасаетесь держать их дома, а потому теряете покой и сон.


Стрелец
Тактика, которая могла бы помочь Стрельцам создать свой личный накопительный фонд – ежедневно откладывать минимальную сумму, скажем, эквивалент стоимости чашки кофе. Возможно, за несколько лет у вас получится накопить хорошую сумму.


Козерог
Козероги – прирожденные эксперты по управлению финансами, а также ответственные и дисциплинированные люди. Вы также склонны ожидать худшего и постоянно копите деньги, отказывая себе во многих вещах, не говоря уж об отдыхе и развлечениях. Вы сами кому угодно дадите совет по поводу того, как правильно экономить и откладывать.


Водолей
Они щедры и прогрессивны, но порой склонны бездумно раздавать свои сбережения ради каких-то высоких целей. Совет для Водолеев – в первую очередь приведите все финансы в порядок, чтобы перестать тратить деньги на других – по крайней мере, до тех пор, пока у вас не появится полный контроль над своими средствами. Также попробуйте вести журнал по учёту всех ваших доходов и расходов.


Рыбы
Вы творческая личность, и вам очень сложно даётся такая наука, как финансовая независимость. Вы оказываетесь на мели, потому что игнорируете реальность. Думайте о сбережениях не как о создании отдельного счёта, а как о финансировании своей мечты. В конце концов, если вы сосредоточитесь на конкретной цели, вам станет намного проще откладывать деньги.

Фото: pixabay.com

Читайте также