среда, 17 июня

Kia Rio сбил 32-летнюю женщину во дворе на Революционной в Самаре

Последней пришлось обратиться в больницу

191

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Октябрьском районе Самары вечером 16 июня 2026 года автомобиль Kia Rio совершил наезд на пешехода.

Согласно данным Госавтоинспекции, 38-летний водитель автомобиля, следовавший по улице Гаражной в направлении Революционной, при заезде на прилегающую территорию не уступил дорогу пешеходу, который пересекал проезжую часть справа налево относительно движения машины.

В результате столкновения 32-летняя женщина получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку для выяснения всех деталей происшествия.

В ведомстве напоминают: при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, лицам на средствах индивидуальной мобильности и пешеходам.

В Самаре будут судить водителя, сбившего 10-летнего велосипедиста. Тот получил серьезные травмы. 

Ещё по теме

Читайте также