пятница, 19 апреля

Когда и где смотреть салют в Самаре? В мэрии рассказали о грандиозном фейерверке

Узнали, чем салют-2021 будет отличаться от залпов прошлых лет

9351

Фото: tvsamara.ru

В Самаре прогремит салют. Он станет торжественным финалом празднования 435-летнего юбилея Самары.

В 2021 году праздничный фейерверк самарцы смогут увидеть практически из любой точки набережной Волги. Как пояснили в мэрии города, это станет возможным благодаря тому, что залпы дадут сразу с двух барж, которые будут стоять в акватории реки, но не рядом, а на некотором расстоянии друг от друга.

Точное время начала грандиозного салюта - 21:00.

Напомним, празднование Дня города в Самаре уже начинается. В течение двух дней на разных площадках областного центра пройдет свыше 150 мероприятий. Правда, в условиях текущей эпидемиологической ситуации жителям следует соблюдать все меры защиты от коронавируса – ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Также следует помнить, что количество зрителей на мероприятиях ограничено.

Что касается программы Дня города, то Самару поздравят с юбилеем духовые оркестры из Сызрани и Ульяновска, коллективы из Новокуйбышевска, оркестр Культурного центра ГУВД, военный оркестр Управления Росгвардии.

Одним из самых запоминающихся событий станет фестиваль джазовой музыки «Самара Open Jazz». Он пройдет на нескольких площадках: в Струковском саду и сквере Эльдара Рязанова 11 сентября. А в воскресенье, 12 сентября, джаз будет звучать в парке Юрия Гагарина и сквере «Три вяза».

Приятное совпадение – в субботу, 11 сентября, в Самаре (а еще и в Тольятти) открывается грандиозный фестиваль «Шостакович XX век». Его удивительная презентация состоялась накануне в новой мультимедийной студии ГТРК «Самара».

Напомним также, что в связи с проведением в Самаре праздничных мероприятий, посвященных юбилею областной столицы, улица Молодогвардейская будет перекрыта. Это произойдет 12 сентября.

Ещё по теме

Читайте также