четверг, 28 марта

Коллективу АВТОВАЗа представили нового руководителя

882

Фото: tvsamara.ru

Писать новую страницу в истории АвтоВАЗа Максиму Соколову придется в непростые времена. Это отметили все присутствующие на встрече с коллективом. Руководитель флагмана отечественного автопрома сегодня озвучил ближайшие цели и задачи.

Предприятие получит помощь и поддержку от государства, заверил заводчан и руководство АвтоВАЗа полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров, который сам когда-то стоял у руля легендарного предприятия. 

В Минпромторге России уже разрабатывается план совместных действий, чтобы максимально оказать поддержку заводу, который из-за проблем с комплектующими сегодня вынужденно находится в простое.

Новый Президент АвтоВАЗа Максим Соколов для 63 региона человек не новый, отметил губернатор Дмитрий Азаров. Благодаря, в том числе, и его поддержке в качестве министра транспорта в Самаре появился аэропорт, современные дорожные развязки.

В числе приоритетных задач — сохранение уникального коллектива, заверил Максим Соколов. Он также поблагодарил за принятое решение о своем назначении правительство России, минпромпорт и главу региона Дмитрия Азарова. 

Читайте также