среда, 30 апреля

Коронавирус в Самаре: все, что известно к 29 июня

4343

29 июня в Самарской области зарегистрировано 48 новых случаев коронавирусной инфекции. За последнюю неделю это самый низкий показатель. Больше всего заболевших в Самаре – 40 человек.  По 2 в Тольятти и Красноярском районе и по одному случаю в Сызрани, Чапаевске, Кинельском и Ставропольском районах. Таким образом, всего в регионе Covid-19 подтверждён у 4786 человек. 2635 из них выздоровели.

Больше всего инфицированных среди тех, кто заболел внебольничной пневмонией и ОРВИ, – таких 30. 7 новых пациентов выявлены при обследовании круга контактных с ранее заразившимися. 11 человек - при профилактическом осмотре. Они не имели клинических проявлений недуга.

Самарские кинотеатры откроются 15 июля, если положительное решение примет региональный оперативный штаб. Добро на работу прокатчиков дали в федеральном Правительстве. «Ограничения с кинотеатров снимаются» - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра России Михаила Мишустина.

Читайте также