воскресенье, 23 февраля

Не могут уехать: в Самаре на видео сняли пробку велосипедистов

Они отчаянно крутят педали, но стоят на месте

3161

Фото: tvsamara.ru/Мария Виноградова

Жители Самары наблюдали в одном из дворов микрорайона «Крутые ключи» любопытную картину.

В объектив попал мужчина в спортивной форме, который яростно крутит педали, но никак не может тронуться с места. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что спортсмен занимается на велотренажёре. Уже через пару минут к нему присоединились товарищи.

Видео: tvsamara.ru/Мария Виноградова

События развернулись во дворе дома на бульваре Ивана Финютина, в котором расположен отель эконом-класса. А мужчины прибыли на турнир. Соревнования по велоспорту состоятся в Самаре уже на следующей неделе. Состязания будут проходить 17 и 18 июля, в связи с чем будет запрещён проезд:

  • по улице Арена 2018 от Проезда № 8 до поворота на проезд, ведущий к улице Малый Сорокин Хутор,
  • по Проезду № 2,
  • по улице Дальней от улицы Арена 2018 — на участке протяженностью 500.

Известно, что данные ограничения будут действовать с 08:00 до 16:00 17 июля, а также с 08:00 до 16:00 18 июля. Беспрепятственно в данные часы смогут передвигаться машины полиции, скорой помощи и пожарной охраны.

Как рассказали в городском Департаменте транспорта, на этих же улицах будет временно запрещена остановка и стоянка автомобилей с 00:00 до 16:00 17 июля и с 00:00 до 16:00 18 июля.

Кроме того, временно – с 08:00 до 16:00 17 июля и 18 июля 2023 года — будет отменено движение автобусов по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 83 «Улица Ташкентская — Жилой комплекс «Лесная поляна».

До 17 июля нельзя будет проехать по улице Севастопольской в Самаре. Причина — реконструкция теплотрассы. Временную схему движения можно посмотреть здесь.

Тем временем в расписание электричек вновь вернули Грушинский экспресс. Поезд курсировал в начале июля между Самарой и Мастрюками, где проводился знаменитый слёт бардов. Теперь состав будет ходить по своему маршруту каждые выходные. 

Ещё по теме

Читайте также