пятница, 29 марта

В Самаре из-за коммунальной аварии автомобили вмерзли в лед на ул. Алма-Атинской

Видео с места ЧП

3361

Фото: Скриншот vk.com/eshcho

Многочисленные коммунальные аварии в Самаре заполнили социальные сети. Самарцы присылают фотографии и видео потопов из разных концов города. Однако, из-за сильных морозов, теперь некоторые участки превратились в ледяной плен для транспортных средств. Видеозапись с замерзшими автомобилями разместил самарский видеоблогер Евгений Щекин.

На кадрах изображен «ледниковый период» на пересечение улиц Алма-Атинской и Свободы. Можно увидеть, что у большинства машин скованны колеса практически наполовину.

Фото: скриншот видео vk.com/eshcho

Фото: скриншот видео vk.com/eshcho

Но есть и транспортные средства, которые полностью покрылись коркой и сосульками.

 

Фото: скриншот видео vk.com/eshcho

Дороги же до сих пор покрыты глубокими лужами. Специальные службы работают на месте бывшего ЧП.

Видео: vk.com/eshcho

В мэрии Самары рассказали, что в районе дома N 28 по улице Алма-Атинская коммунальщики устраняют аварию на водоводе диаметром 600 мм. Как сообщает городская администрация со ссылкой на "СКС", произошла разгерметизация соединения элементов трубы. В итоге без воды остались обитатели двух домов №16 и №18 по улице Олимпийской. О сроках восстановления водоснабжения пока не сообщается. 

Такой же «ледяной плен» возможно в скором времени можно будет увидеть и на бульваре Финютина, 34 в Самаре. Тут рано утром во вторник, 24 января, случилась коммунальная авария. Кадры с места ЧП появились в социальных сетях.

Очередной коммунальный порыв произошел в Самаре и 22 января, в воскресенье. На этот раз на пересечении улицы Вольской и проспекта Кирова. На кадрах видно, как участок дороги ушел под воду, несмотря на минусовую погоду.  А в центре города на потоп пожаловались жители, которые вечером находились возле Вилоновской, 20. Снимки, отображающее происходящее, запечатлел корреспондент ГТРК «Самара».

В Самарской области в конце января ожидаются 20-градусные морозы. Синоптики сообщают о том, что местами ожидается очень низкая температура воздуха. Объясняется такой мороз антициклоном, центр которого расположился над 63 регионом. Но в дальнейшем, как заявили в «Приволжском УГМС», он переместится на юго-восток и там начнет разрушаться.

Ещё по теме

Читайте также