суббота, 27 апреля

Ретроградный Меркурий тряхнет 7 знаков. Астролог рассказал, кому зодиак готовит испытание в апреле 2024

Советы, которые помогут пережить этот непростой период

13951

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

Ретроградный Меркурий — это астрологическое явление, которого боятся даже далекие от эзотерики люди. Почти весь апрель 2024 года пройдет под знаком «падения» этой планеты. Специалисты предупреждают: хаос и неразбериха будут спутниками всего населения Земли в течение длительного периода.

Поясним: ретроградным называется обратное движение планеты по небосводу. Астрологи считают, что в это время просыпаются самые темные уголки человеческих душ, становятся явными скрытые интенции, а эмоции и чувства достигают своего пика. При этом, попятное движение Меркурия считается лучшим временем для анализа и рефлексии. 

Свое влияние на Землю планета будет распространять с 1 по 25 апреля. Согласно мистическим учениям, Меркурий покровительствует сферам коммуникации и интеллекта, образованию и поддержанию связи. Соответственно, именно эти аспекты могут пострадать сильнее остальных. Что касается апрельского ретрограда, то он станет периодом неопределенности, суеты и тревоги. Падение Меркурия произойдет еще в одном из самых эмоциональных знаков зодиака — Овне. Это означает, что следует ожидать стрессовых ситуаций, которые проверят вас на прочность.

Советы астрологов на период с 1 по 25 апреля:

  • во-первых, стоит уделить внимание делам и проектам, которые вы долгое время откладывали в долгий ящик;
  • во-вторых, начните воплощать в жизнь свои планы. Совершенно не важно, идет ли речь о глобальных целях или же о небольших изменениях;
  • в-третьих, следует сосредоточиться на своем духовном развитии и самосовершенствовании.

Главный способ облегчить это время — делать добро. Можно заняться благотворительностью, оформить регулярные пожертвования в проверенные фонды, стать волонтером. Вариантов масса, главное — найти тот, который действительно придется вам по душе.

Рекомендации для всех знаков зодиака

Овнам стоит пересмотреть свой темп жизни. Ретроградный Меркурий совершенно внезапно наполнит представителей этого знака энергией, излишек которой нужно будет правильно распределить. Вселенная советует Овнам заняться своим здоровьем.

Тельцам рекомендуют найти выход своей творческой энергии. Новые проекты дадутся вам просто и легко. Можно браться за самые амбициозные задачи! Но не стоит заниматься изучением чего-то нового — вы только потратите свои силы и время впустую.

Близнецам звезды советуют заняться анализом своих поступков и их влияния на жизнь. Прошлое будет напоминать о себе в течение всего ретроградного Меркурия. Еще стоит отложить крупные покупки и переезды, чтобы потом не сожалеть о бездарно потраченных средствах.

Раки будут страдать от рассеянности и забывчивости. Астрологи говорят, что напоминания о днях рождения или других важных событиях стоит установить заблаговременно. Будьте пунктуальны и не откладывайте работу на потом.

Львы могут столкнуться с финансовыми затруднениями. Не исключены конфликты и недопонимание с коллегами. Ваша задача — сохранять баланс между своей импульсивностью и здравым смыслом. Задумайтесь о планировании бюджета и избегайте лишних трат.

Для Дев грядут беспокойные дни. Вы будете постоянно ощущать себя в стрессе и акцентироваться на негативе. Лучше заняться чем-то, что приносит успокоение: спорт, медитации, совместные мероприятия с близкими. И откажитесь от экспериментов со своей внешностью до окончания месяца.

Весам ретроградный Меркурий принесет небывалую продуктивность, которую, конечно, стоит использовать на благо себе. Вам не грозят финансовые трудности, а мелкие неурядицы решатся сами по себе. Единственное, от чего стоит отказаться — незапланированные поездки и командировки.

Скорпионам ретроградный Меркурий сулит перемены в личной жизни. Этот период времени пройдет в бешеном темпе, поэтому берегите свои силы. Звезды рекомендуют не цепляться за старое и быть готовыми к изменениям.

Стрельцам рекомендуют сосредоточиться на настоящем и не впадать в самокритику. Займитесь саморазвитием и самообразованием — знания усвоятся легко и будут действительно полезными на практике. Берегитесь проверять на прочность свою удачу — фортуна будет не на вашей стороне.

Козерогов ждут новые знакомства, которые могут получить хорошее продолжение и стать партнерскими или дружескими. Так же, как и Стрельцы, не полагайтесь на свою удачу. В этом месяце она слабовата. Лучше принимайте взвешенные решения, обдумывайте свои поступки и думайте о последствиях.

Водолеев звезды предупреждают о творческом кризисе во время ретроградности Меркурия. Не тратьте энергию на разные проекты, сосредоточьтесь на каком-то одном. Если меланхоличное настроение не будет вас отпускать — запланируйте встречу с родными и близкими. Они точно помогут перестать хандрить.

Для Рыб попятное движение ближайшей к Солнцу планеты подготовило ощущение безумия, происходящего вокруг. Не зацикливайтесь на том, что все вышло из-под вашего контроля. Лучше просто примите свои ошибки и научитесь слушать свою интуицию, чтобы их не повторять.

Начавшийся коридор затмений также сыграет весомую роль в жизнях всех землян. Как использовать это время во благо рассказали астрологи.

Каким будет апрель для каждого из знаков зодиака? Кого ждет удача, кого — неожиданная прибыль, а кому следует опасаться каждого своего шага? Рекомендации для каждого уже известны.

Ещё по теме

Читайте также