пятница, 29 марта

"Магистраль" Эфир от 22.10.2022

375

Фото: tvsamara.ru

Главные темы выпуска:

1. С целью формирования транспортного каркаса Пензенской области, повышения качества обслуживания и уровня комфорта пассажиров, 14 октября на маршрут Пенза – Кузнецк вышли современные электропоезда ЭП2Д «Сурская стрела». Использование данного подвижного состава позволило сократить время в пути почти на четверть часа.
2. Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. Стороны отметили почти четырехпроцентный рост пассажирских перевозок по итогам 9 месяцев текущего года (графикой рост 957 тысяч пассажиров: 534 тысячи пассажиров в дальнем следовании, 423 тысячи пассажиров в пригородном сообщении). Обсудили дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры, возможности запуска внутригородских электричек и организацию курсирования скорого поезда Пенза – Саранск.
3. Для перевозки рекордного в этом году урожая зерна Куйбышевская железная дорога предлагает грузоотправителям, наряду с зерновозами, воспользоваться транспортировкой зерна в специальных вкладышах в полувагонах по разработанным маршрутам «Зерновых экспрессов».
4. В 2022 году сервисом экспресс доставки по системе «от вокзала к вокзалу» было отправлено и получено порядка 19 тысяч посылок и бандеролей (+15% к январю-сентябрю 2021 года). В основном пользователи данной услуги отправляли деловые бумаги и документы, книги и картины, малогабаритную цифровую и бытовую технику. Однако, были и необычные отправки: музыкальные инструменты и выставочные экспонаты.
5. До 26 октября текущего года объявлено сезонное снижение цен на приобретение билетов в двухэтажные поезда формирования Куйбышевского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». Количество мест и период действия акции могут быть ограничены.  

Читайте также