пятница, 29 марта

Март - самое время продумать варианты весеннего обновления интерьера

1064

Фото: tvsamara.ru

Приближается весна, а вместе с ней самый прекрасный и светлый весенний праздник – 8 марта. Это чудесный день, когда все женщины расцветают, а мужчины дарят своим любимым цветы и готовят красивые сюрпризы. 

Сегодня мы обсудим, как подготовить ваш дом к торжеству, чтобы удивить гостей. Какой праздник без красивой сервировки? Современные тенденции предполагают уход от традиционной классики. 

Мы привыкли видеть на праздничном столе скатерть, но при неформальной сервировке ее наличие не обязательно. Можно использовать следующие варианты декора: со скатертью, без скатерти с подставками под тарелки, со скатертью и дорожками, с дорожками и подставками под тарелки.

Красивая посуда для сервировки стола задает настроение всей трапезе. А расставить ее можно по своему желанию, не забывая лишь о простых правилах.

Тарелки ставятся «пирамидкой»: большая сервировочная внизу, затем закусочная. Если какая-то посуда отсутствует, принцип от большего к меньшему все равно сохраняется. Ножи и ложки кладутся справа. Вилки кладутся слева. 

Если столовых приборов несколько, они тоже укладываются «лесенкой» — самые большие приборы у тарелки.

Как же украсить интерьер к празднику? Предлагаю в этот раз обратить внимание на центральную люстру в вашем доме. Срезаем бутон у цветка, в моем случае это гвоздика. Наматываем проволоку на основание цветка. Приматываем его к основанию люстры. Получается вот такая живая гирлянда из цветов.. Такая люстра точно придаст вашему дому весеннее настроение.

Читайте также