пятница, 29 марта

Появились новые варианты названий для бывшего McDonald's в Самаре

Заявки поступили в Роспатент

1297

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

«Это он», «Точно он» и «Компас» — сеть ресторанов быстрого питания McDonald's подала в Роспатент заявки на регистрацию еще трех брендов.

Согласно новым заявкам, эти товарные знаки регистрируются по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) № 16, 18, 25, 28, 29, 30 и 43. Это означает, что компания может производить и продавать сэндвичи, супы, мороженое, кофе, чай, молочные коктейли, картофель фри, креветки. Это распространяется и на игрушки, картонные упаковки, одежду, зонты и рюкзаки. Под этим брендом можно открывать закусочные, бары, кафе и рестораны, в том числе с едой навынос.

Документы поданы 27 мая 2022 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на государственного регистратора. Ранее была информация, что компания направила заявки на регистрацию четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Напомним, рестораны McDonald's закрылись в Самаре и в большинстве регионов России 14 марта. Тогда говорили о временной приостановке деятельности. Но в мае сеть заявила об уходе из страны и продаже российских активов отечественному предпринимателю. Бизнес McDonald's в России купил Александр Говор, ранее он управлял 25 заведениями этой сети в качестве франчайзи. Самарские рестораны быстрого питания, ранее относившиеся к крупнейшей в мире сети, тоже являются частью этой сделки. Есть информация, что они могут возобновить работу уже 12 июня 2022 года. Сообщается, что в этот день заработает самый первый McDonald’s, который находится Москве на Пушкинской площади. Действующие сотрудники российских ресторанов смогут сохранить рабочие места в течение двух лет.

И ещё одна интересная новость вдогонку. В Самаре поликлиника № 6 подала иск к McDonald’s почти на 500 тысяч рублей. Расскажем, в чем суть претензии.

Ещё по теме

Читайте также