понедельник, 20 января

В Самаре мигрант с ножом бросался на автомобиль на улице Ново-Садовой

Выходка на дороге привлекла внимание правоохранителей

26055

Фото: samaradtp

В минувшую среду, 22 февраля, в интернете появилось видео «дорожных войн». Конфликт произошел в конце января 2023 года. Действие с угрозой применения холодного оружия развернулось прямо на проезжей части улицы Ново-Садовой в Самаре. Один из участников конфликта выложил видео с регистратора в сеть.

Первый эпизод произошел на участке около пересечения улицы Ново-Садовой с улицей Лейтенанта Шмидта: один из водителей нарушил правила дорожного движения, а автор видео совершил резкий маневр, чтобы его объехать. Такой поворот событий вывел из себя мужчину на синем внедорожнике Mitsubishi, джип начал резко перемещаться по дороге и подрезал автомобиль автора видео, который решил уйти от конфликта, скрывшись с места событий. 

Но уже на следующем светофоре, в районе Поволжского колледжа, та же синяя машина догнала водителя с регистратором. Из Mitsubishi вышел мужчина, который в агрессивной манере начал общаться с автомобилистом, размахивал чем-то, похожим на нож. Судя по кадрам, он мог нанести ущерб покрышкам автора видео.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о противоправных действиях мигранта в Самаре. 

Видео: samaradtp

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Марату Файзурахмановичу Галиханову возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации, а также представить доклад. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в телеграм-канале ведомства.

Скрин: Информационный центр СК РФ

Жуткое ДТП под Самарой унесло жизни пятерых человек. Собрали всю имеющуюся информацию в репортаже.

Что жителям Самары нельзя делать в Прощеное воскресенье, чтобы не страдать весь год в злоключениях. Особенности последнего дня Масленицы. 

Ещё по теме

Читайте также